上海展示用品网

24小时发布最新头条新闻
当前位置:主页 > 财经要闻 >


求关注,求“大神关注”,谁能帮帮我?

  我是洛阳市县区居民,实在没办法特发帖求助。求关注
  县区邻居盖房存在违建并严重侵害我方权益,2013年盖楼盖到三层半,2019年的现在楼房已经盖到第五层了。期间到政府相关部门举报求助无任何正面结果,最终看到的是回复再回复,对方楼层是加盖再加盖。

  

求关注,求“大神关注”,谁能帮帮我?


  2013年楼房施工情况

  

求关注,求“大神关注”,谁能帮帮我?


  2016年楼房施工情况

  

求关注,求“大神关注”,谁能帮帮我?


  2018年楼房施工情况

  

求关注,求“大神关注”,谁能帮帮我?


  2018年楼房正面施工情况
  下面是政府调查回复情况:
   官方回复回复单位:市110联动办 2013-02-01 10:23
  网友您好!对您反映的问题,市委、市政府高度重视,已责成洛宁县政府认真查处,现将其办理情况反馈如下:
  雷某在洛宁县气象站西50米有私宅一处,三间二层结构,因子女成年后住房紧张,在原有结构上加盖一层自建自住。针对采光问题,目前,县住建局已责令其停工,待双方协商一致后按规定进行建设。
  欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。
   官方回复回复单位:市110联动办 2013-02-22 08:54
  网友您好!对您反映的问题,市委、市政府高度重视,已责成洛宁县政府认真查处,现将其办理情况反馈如下:
  经查,雷某在自家原有的房上加层,自建自用,目前为三层半,半层为楼梯帽和附属用房,影响到周围邻居采光。目前,县住建局已责令其停工,并要求雷某与邻居进行沟通协商,处理采光问题。如协商无果,建议网友通过司法途径进行维权。
  欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。
   官方回复回复单位:市110联动办公室 2018-08-23 16:04
  网友您好!您反映的问题,现答复如下:
  经洛宁县政府调查,被反映人雷某于2013年在县医院北门东侧胡同内20米处自建住房四层,第五层为彩钢房(有顶但四周未封闭)。现在房主雷某正在将第五层彩钢房四周用砖进行封闭,县城市综合执法局在网友反映前接到群众举报,已于2018年8月17日由综合执法大队二中队进行调查并责令停止施工 ,要求其完善相关手续。下一步县城市综合执法局将对该处违法建设加强监管,在相关手续完善前坚决禁止施工。
  欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

  2014年至2017年因外出务工没再反映,2018回家乡后楼房正在加盖第五层,现在第五层已基本完成施工(外墙没粉刷)。为此问题从2018年8月到现在我去过县城建局、综合执法局、县城关镇政府、县信访办结果很明显都是在袒护盖楼的一方。
  谁能帮帮我~~~~~~~~~~~~~

分享: